Новости и события » Общество » Одесским «свободовцам» предъявили обвинение по делу о кровавой бойне под ВР

Одесским «свободовцам» предъявили обвинение по делу о кровавой бойне под ВР

Одесским «свободовцам» предъявили обвинение по делу о кровавой бойне под ВР

20 июля Генеральная прокуратура Украины вручила одесским активистам объединения «Свобода» Константину Васильцу и Глебу Громову обвинительные акты по делу о беспорядках у Верховной Рады 31 августа 2015 года.

Об этом сообщил глава Одесской облорганизации «Свободы» Павел Кириленко. По его словам, следствие предъявило националистам обвинение «в организации массовых беспорядков».

Сам Константин Василец, являющийся заместителем Кириленко, заявляет, что подобных прецедентов в Украине со времен обретения независимости еще не было.

«За время расследования многие граждане смогли увидеть, насколько это позорное политическое преследование. Все следствие свелось к поиску каких-то фактов, которые хоть немного можно было бы приклеить к безумной версии министра Авакова о том, что "Свобода" - террористическая организация и другой подобной чуши», - отметил активист.

Он также назвал августовские события возле здания украинского парламенте «кровавой провокацией».


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх