Новости и события » Спорт » Украинка Ю.Левченко выиграла бронзовую медаль чемпионата мира U20

Украинка Ю.Левченко выиграла бронзовую медаль чемпионата мира U20

Украинка Юлия Левченко выиграла бронзовую медаль чемпионата мира U20 по легкой атлетике. Соревнования 24 июля завершились в Быдгоще (Польша), передает со ссылкой на пресс-службу Федерации легкой атлетики Украины.

Ю. Левченко выиграла медаль в заключительный день соревнований. В секторе для прыжков в высоту она с первой попытки преодолела 1,86 м. Победила чешка Михаэла Груба (1,91 м). Мексиканка Ксимена Лизбет Эсквивел вторая (1,89 м).

Эстафетная четверка 4×400 метров в составе Яны Качур, Елизаветы Брызгиной, Дарьи Ставничей и Джойс Кобы финишировала пятой с национальным рекордом Украины U20 (3.33,95 мин). Победили американки с лучшим результатом сезона в мире среди атлеток в возрасте до 20 лет (3.29,11 мин).