Новости и события » Спорт » Жуков сообщает о возможном сокращении учасников российской делегации

Жуков сообщает о возможном сокращении учасников российской делегации

Жуков сообщает о возможном сокращении учасников российской делегации

Российская делегация по спорту может потерять значительное количество участников по причине жесткого отбора среди атлетов и лишения аккредитации официальных лиц. Об этом сообщает Александр Жуков, занимающий пост президента Олимпийского комитета.

По его мнению, изменения в антидопинговой системе непременно скажутся на спортсменах, однако не стоит думать, что обязательно в плохую сторону. Жуков рассказывает, что изначально российская делегация должна была состоять из семисот человек, почти половину которых будут составлять спортсмены. Однако теперь по причине изменения и ужесточения требований многие просто не смогут продолжать свою работу. В результате всего вышеперечисленного делегация уменьшится в разы.

По имеющимся сведениям, большая часть команды уже к концу июля отправится в Бразилию, а часть спортсменов уже находится там и готовится к выступлению.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх