Новости и события » Авто » Спрос на на Opel Astra и Audi A4 в Германии резко возрос

Спрос на на Opel Astra и Audi A4 в Германии резко возрос

Спрос на на Opel Astra и Audi A4 в Германии резко возрос

По результатам исследований аналитиков стали известны ТОП-10 моделей автомобилей по продажам в Германии. Так, лидером списка прогнозируемо стал VW Golf, а Opel Astra и Audi A4 неожиданно воорвались на передовые позиции.

Что касается общей картины, то здесь, по итогам первого полугодия 2016 года, наблюдается положительная динамика, которая демонстрирует рост на уровне 7% по сравнению с прошлым годом.

Как уже было сказано ранее, на первой строчке рейтинга расположился Volkswagen Golf (128 932 проданных экземпляра). Далее за ним идут Volkswagen Passat (43 372 авто) и Volkswagen Polo (37 782 ед.). Как видим, немецкий бренд VW прочно оккупировал рынок ФРГ. На четвертом месте находится Audi A3 (34 459 шт.), на пятом, снебольшим отставанием расположился Mercedes C Class (33 568 экз.).

Следует отметить, что шестую и седьмую строчки заняли Opel Astra и Audi A4, которые ранее в данном рейтинге не фигурировали. Процент продаж этих моделей вырос на 26,3% и 20,9% соответственно.

Также в первую десятку самых продаваемых авто в ФРГ вошли Skoda Octavia (30 529 шт.), Opel Corsa (29 509 экз.), а также Volkswagen Touran (28 484 авто).

Audi Mercedes Opel Volkswagen Германия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх