Новости и события » Hi-Tech » В интернете появились видео «позорных» маневров ВМС США

В интернете появились видео «позорных» маневров ВМС США

В интернете появились видео «позорных» маневров ВМС США

Маневры ВМС США возле Гавайских островов завершились полным провалом. Боевые корабли, оснащенные современным вооружением, не смогли потопить фрегат «Фэч» за 12 часов учений.

Известно, что организаторы маневров планировали осуществить поражение цели первым же выстрелом, но судно не спешило уходить на дно. В первый раз фрегат стал мишенью для подлодок, атаковавших ракетой «Гарпун». Попадание зафиксировали, однако цель уничтожить не удалось. После этого командующие отдали приказ атаковать списанное судно из всех орудий с применением ударных воздушных сил. После нескольких атак с участием вертолетов «Фэч» по-прежнему оставался на плаву.

Затем на фрегат обрушился шквал атак бомбардировщиков и истребителей, что также не смогло изменить ситуацию. Только после 12-часового учебного сражения фрегат удалось потопить при помощи торпеды, выпущенной ударной субмариной. Взрыв сформировал пробоину, которая вызвала затопление судна. После публикации видео, на котором запечатлены неудачные маневры, пользователи обозначили этот случай «позором» ВМС Соединенных Штатов.

Федор Алексеев


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх