Новости и события » Hi-Tech » В Microsoft планировали создать портативную консоль Xbox

В Microsoft планировали создать портативную консоль Xbox

В Microsoft планировали создать портативную консоль Xbox

Экс-руководитель подразделения Xbox Робби Беч сообщил, что в Microsoft предпринимались попытки разработать портативную консоль. Несмотря на все усилия идея не дошла даже до стадии раннего прототипа.

Робби Беч рассказал, что в то время компания занималась создание Xbox 360 и большая часть сотрудников и инженеров была занята именно выпуском данной консоли, а портативной версии просто не уделялось должного внимания из-за чрезмерной занятости сотрудников. Уже после выпуска Xbox 360 руководители Microsoft снова поднимали данный вопрос, однако он так и не был приведен в исполнение. Следует отметит, что на данный момент в американской корпорации не спешат заниматься нечто подобным, ибо идет серьезный акцент на смартфоны и прочие давайсы, где места для приставки просто не найдется.

Примечательно, что новинка от Microsoft могла получить название Xboy и стать достойной заменой на рынке "карманных" приставок. Сейчас в компании смотрят на эту идею как на успешное пророчество о портативных устройствах, но не более.

Александр Сарутоби

Microsoft


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх