Новости и события » Экономика » Путин поручил подготовить альтернативу программе Кудрина

Путин поручил подготовить альтернативу программе Кудрина

Путин поручил подготовить альтернативу программе Кудрина

Владимир Путин дал поручение Столыпинскому клубу доработать доклад для президентского экономического Совета. Ожидается, что его основные постулаты станут альтернативой программе Кудрина.

С такой инициативой на президента РФ вышел Андрей Белоусов, его помощник. Владимир Путин его поддержал. Основные отличия между двумя альтернативными вариантами среднесрочной программы развития России следующие. Концепция Алексея Кудрина предлагает государству обеспечивать лишь стабильность макроэкономики и низкую инфляцию, сдерживая рост бюджетного дефицита. Инвестиции, при этом, предоставить заботам частного капитала.

Доклад Столыпинского клуба, напротив, считает рациональным наращивать инвестиции за счет бюджетных средств и путем дополнительных эмиссий. Таким образом, экономическая повестка для главы России будет представлена разными позициями.

Глава издания «Минсанченко консалтинг» высказал мнение, что этим поддерживается существующая практика, направленная на создание систем разнообразных противовесов. Он так же отметил, что за поддержку Путина борются различные люди и политические силы. Белоусов и Кудрин, при этом, не исключение.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх