Новости и события » Экономика » «Роснефть» простит государству 60-ти миллиардный долг

«Роснефть» простит государству 60-ти миллиардный долг

«Роснефть» простит государству 60-ти миллиардный долг

В «Роснефти» приняли решение, что пока не будут возвращать из госбюджета России 60 миллиардов рублей. Именно в такую сумму компания оценивает экспортную пошлину, которую она переплатила.

Некоторые СМИ полагают, что это решение (не возвращать деньги) «Роснефть» приняла еще весной, и это позволило нефтяной компании избегнуть чрезмерно высоких дивидендов и сэкономило, таким образом, 53 миллиарда рублей. Другие источники предполагают иное. По их мнению, это ход на опережение. В Правительстве РФ поговаривают об увеличении налогов в нефтегазовой отрасли и компания, готовясь к этому, приберегла свой козырь.

Так же в СМИ попала информация от одного из менеджеров «Роснефти», пожелавшего остаться неизвестным. С его слов, заявление в Федеральную таможенную службу России о возмещении излишне заплаченных пошлин лежит на столе у главы компании. И Игорь Сечин может подписать его в любое время.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх