Новости и события » Hi-Tech » Ученые нашли способ лечения «смертоносных» грибковых инфекций

Ученые нашли способ лечения «смертоносных» грибковых инфекций

Ученые нашли способ лечения «смертоносных» грибковых инфекций

Исследователи обнаружили способ лечения «смертоносных» грибковых инфекций. Как правило, грибковые заболевания представляют собой обычную неприятность, но ученые выяснили, что они также могут быть опасными для жизни человека.

Как установили некоторые эксперты, ежегодно от подобных инфекций погибают десятки тысяч пациентов. Новое исследование, проведенное в Школе Медицины Университета штата Мэриленд, дало иное представление об одном из тех микробов, которые способны привести к смертельному исходу.

Ученые обозначили ряд ключевых аспектов грибка, который может помочь усовершенствовать методы лечения. Как заявил ведущий соавтор статьи Винсент Бруно, научная работа обеспечит значительный ресурс для будущих исследований.

Исследователи изучили от 50 до 100 видов мукоровых грибов чага. Команда ученых сопоставила гены 25 из них. В результате научных изысканий специалисты обнаружили, что грибы не способны вторгнуться в клетки человека после торможения белка, именуемого рецептором тромбоцитарного фактора роста. Этот белок играет ключевую роль в процессе роста клеток.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх