Новости и события » Общество » "УКРОП" получит "право на восстание" - нардеп Александр Дубинин

"УКРОП" получит "право на восстание" - нардеп Александр Дубинин

"УКРОП" получит "право на восстание" - нардеп Александр Дубинин

Партия "Украинское объединение патриотов - УКРОП" разработала инновационный устав, который позволит ей стать новой для Украины политической силой. Об этом на партийной конференции "Новации устава партии", которая прошла в Харькове, сообщил народный депутат Александр Дубинин. По его словам, проект документа будет представлен для обсуждения всем региональным организациям. Принять участие в обсуждении могут все члены и сторонники партии.

Дубинин отметил, что 6 июля в Киеве состоялось заседание политсовета партии. Участники заседания поддержали решение о проведении в Киеве IХ съезда партии в начале сентября. "На съезде планируется избрать председателя партии и ее новые органы, утвердить новый устав, проект которого приняли к обсуждению члены политсовета. Он был разработан рабочей группой после анализа соответствующих документов успешных европейских политсил", - заявил Дубинин.

Он подчеркнул, что основные новации устава направлены на строительство "УКРОПа" как партии нового для Украины типа, которая несет в себе демократические принципы, формируется снизу вверх, а не сверху вниз. "Проект устава предусматривает запуск действенных социальных лифтов, формирование кадрового резерва. Новая редакция устава направлена?? на повышение роли простых партийцев и первичных ячеек", - сообщил нардеп.

Дубинин также рассказал, что в уставе предлагается подробно прописать процедуры, которые сделают невозможным узурпацию власти в партии: в частности - "право на восстание", возможность внесения вотума недоверия. "Прописаны новые прозрачные процедуры приема в партию и исключения из нее. Предлагается ввести внутрипартийный праймериз, в котором смогут принять участие и сторонники партии", - отметил народный депутат.

"УКРОП" получит "право на восстание" - нардеп Александр Дубинин

"УКРОП" получит "право на восстание" - нардеп Александр Дубинин


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх