Новости и события » Спорт » Овечкин рассказал, как Путин играет в хоккей

Овечкин рассказал, как Путин играет в хоккей

Овечкин рассказал, как Путин играет в хоккей

Самый знаменитый и высокооплачиваемый российский хоккеист в мире Александр Овечкин в интервью изданию Forbes рассказал о своих планах на будущее, игре с Владимиром Путиным, дружбе с чиновниками высшего эшелона и популярности хоккея в России.

Выходить на лед вместе с президентом РФ Овечкину как-то довелось в Сочи. На вопрос о манере игры Путина звезда НХЛ ответил следующее: "Он хорошо играет. Особенно с учетом того, насколько он занятой человек. Приятно, что президент занимается моим любимым делом - хоккеем".

Популяризацию хоккея в России, наблюдающуюся в последнее время, Овечкин связывает с рядом факторов - победы российских спортсменов (три "золота" на чемпионатах мира с 2008 года), Олимпиада в Сочи, повышенный интерес к этому виду спорта политиков и миллиардеров, которые сами стали выходить на лед.

"Все вместе помогло, - говорит российский хоккеист - Мне кажется правильным то, что люди с большими возможностями показывают своим примером, что нужно заниматься спортом. Футбол, баскетбол, хоккей - без разницы, чем именно".

К слову, в хоккей Овечкин во время пауз в официальных соревнованиях играет с губернатором Московской области Андреем Воробьевым и бизнесменом Романом Ротенбергом. А с Аркадием Дворковичем (зампредседателя правительства РФ) не так давно полетал на флайборде.

Ближайшие цели для 30-летнего Овечкина - "золото" на Олимпиаде и победа в Кубке Стэнли. О завершении карьеры и тренерской стезе хоккеист пока не задумывается. Говорит, что еще полон сил.

Forbes


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх