Новости и события » Hi-Tech » Android 7.0 получит новые функции безопасности

Android 7.0 получит новые функции безопасности

Android 7.0 получит новые функции безопасности

Операционная система Android 7.0 получит новые функции безопасности, среди которых верификация загрузки Verified Boot. Об этом сообщили представители компании Google.

По словам разработчиков, смартфоны, управляемые такой ОС, не будут включаться, если загрузочный образ поврежден. Если же активация необходима, она будет производиться в ограниченном режиме и с разрешения владельца гаджета.

Для проверки больших разделов в Android используется драйвер уровня ядра, разбитый на килобайтные блоки. Они сверяются с хэш-суммой и при наличии хотя бы одного неисправного байта полностью блокируются. Это решение позволит исправлять различные ошибки методом упреждения и сделать операционную систему более устойчивой к повреждению данных.

Чтобы сделать Verified Boot еще более надежной, Google объявила награду в размере 50 000 долларов за обнаружение уязвимости в программе. Чтобы получить деньги, пользователь должен самостоятельно найти недоработку и сообщить о ней разработчикам.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх