Новости и события » Hi-Tech » Власти Москвы разработали альтернативу игре Pokemon GO

Власти Москвы разработали альтернативу игре Pokemon GO

Власти Москвы разработали альтернативу игре Pokemon GO

В Москве появится конкурент игре Pokemon GO - приложение "Узнай Москву. Фото", в котором геймеры должны гоняться за двойниками исторических личностей, а затем с ними сфотографироваться. Мобильное приложение разработал департамент IT-технологий Москвы. Информация опубликована на сайте мэрии.

Сообщается, что скачать "Узнай Москву. Фото" можно будет ближе к концу августа через AppStore или Play Маркет. Приложение устроено по принципу игры с дополнительной реальностью Pokemon GO. С помощью геометки персонаж будет прописываться на местности, а затем может отправляться на поиски. Как только пользователь приблизится к нужным координатам в радиусе 50 м, он уже сможет увидеть и сфотографировать персонаж (Виктор Цой, Петр Чайковский, Александр Пушкин, Юрий Гагарин и другие).

В ведомстве рассказали, что точные адреса всех персонажей скрыты и в любой момент их можно будет перепрописать и объявить в розыск. Чиновники надеются, что протестировав отечественное приложение, геймеры не захотят охотиться за покемонами.

Татьяна Джанабилова


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх