Новости и события » Общество » На вокзале Днепропетровск-Главный почтили память Георгия Кирпы

На вокзале Днепропетровск-Главный почтили память Георгия Кирпы

На вокзале Днепропетровск-Главный почтили память Георгия Кирпы

По случаю 70-летия бывшего гендиректора Укрзализныци Георгия Кирпы 24 июля на вокзале Днепропетровск-Главный состоялось показательное выступление оркестра 194 понтонно-мостового отряда м. Новомосковск во главе с дирижером подполковником Богданом Задорожним.

Коллектив является участником многих европейских фестивалей военной музыки. Оркестр привлек внимание пассажиров и жителей города своей виртуозной игрой. Посмотреть на военное дефиле и послушать прекрасные мелодии собралось много зрителей.

Оркестранты предложили вниманию слушателей популярные отечественные и зарубежные мелодии. Особыми аплодисментами встречали национальные мотивы.

Подобные мероприятия в честь юбилея Георгия Кирпы состоялись и на других крупных вокзалах Украины.

Справка

Георгий Николаевич Кирпа (20.07.1946 - 27.12.2004 г. г.) - бывший Генеральный директор Укрзализныци, Министр транспорта и связи Украины, Герой Украины. Во времена его работы Укрзализныця получила расцвет, ведь он совершил масштабное обновление железнодорожной инфраструктуры и внес весомый вклад в поднятие престижа железнодорожной отрасли.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх