Новости и события » Общество » Над Бердянском завоют сирены

Над Бердянском завоют сирены

Над Бердянском завоют сирены

27 июля раскаленный воздух курортного Бердянска будет пронзен воем сирен гражданской обороны. Ничего страшного - проверка средств оповещения.

27 июля с. г. с 13:40 до 14:10 в Бердянске будет проводится проверка готовности средств оповещения населения, что предусматривает включение звуковых электрических сирен, переключение радиотрансляционных узлов, программ областного радиотелецентра и словесное оповещение, сообщила пресс-служба горсовета, со ссылкой на отдел по вопросам чрезвычайных ситуаций, гражданской защиты населения и охраны труда горисполкома.

Проводится мероприятие в рамках плановой проверки с целью определения степени готовности внутриобластной системы централизованного оповещения, а так же с целью определения реальной готовности системы к передаче сигналов гражданской обороны. Так что волноваться не стоит. Нужно с пониманием отнестись к мероприятию, сохранять спокойствие - тревога учебная.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх