Новости и события » Спорт » Исинбаева обжалует решение МОК в Европейском суде по правам человека

Исинбаева обжалует решение МОК в Европейском суде по правам человека

Исинбаева обжалует решение МОК в Европейском суде по правам человека

Иск в Европейский суд человека намерена подать двукратная олимпийская чемпионка Елена Исинбаева. Спортсмена планирует обжаловать решение олимпийского комитета, который не допустил ее и прочих легкоатлетов к летней Олимпиаде в Бразилии.

Тренер Исинбаевой Евгений Трофимов рассказал о том, что спортсменку более всего огорчил факт того, что данное решение не нашло серьезного отклика в российском правительстве, которое «развело руками и все». Также он добавил, что подобная активность со стороны спортсменки никак не отразиться на ее тренировках. Трофимов отметил, что спортсменка намерена судиться с МОК по причине того, что решение относительно легкоатлетов не имеет правомерных оснований.

Несколько ранее Исинбаева поделилась информацией о том, что ее лишили возможности взобраться на высшую ступень Олимпиады и услышать гимн России в ее честь. Спортсменка обижена и ее оскорбляет то, что отечественные спортсмены так слабо защищены. Прыгунья подчеркивается, что она «нулевая», ведь «никто не защитил и не отстоял ее права».

Вчера МОК установили, что международные федерации должны будут сами решать, какие российские спортсмены смогут участвовать в Олимпиаде. При этом, те, чья допинг проба была положительной не могут рассчитывать на участие в любом случае.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх