Новости и события » Культура » Новый мурал в Киеве: «Любовь правит миром»

Новый мурал в Киеве: «Любовь правит миром»

Новый мурал в Киеве: «Любовь правит миром»

Итальянский художник Франческо Камилло Джорджи, более известный под псевдонимом Millo, расписал стену одной из 9-этажек столичного Дарницкого района.

Художник назвал свою работу Love Runs the World и сказал: «Это послание мира и любви в районе города, для которого характерны километра блочных домов». Также Millo добавил: «Кто-то может сказать, что этот мурал – маленький цветок в бетоне, но каждый отдельный цветок создает сад».

Несмотря на неблагоприятные погодные условия, итальянец создал этот масштабный рисунок за 10 дней. Millo приезжал в Киев в рамках фестиваля современного искусства в общественном пространстве Mural Social Club 2016, который проходит с 12 мая по 30 июля в разных городах Украины.

Франческо Камилло Джорджи – известный стрит-художник, который изображает в своих работах дружественных жителей города. Он является участником многих европейских фестивалей, а его рисунки выставлялись в Лондоне, Рио-де-Жанейро, Чикаго, Милане, Риме и Флоренции.

Новый мурал в Киеве: «Любовь правит миром»


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх