Новости и события » Hi-Tech » Microsoft представила инструмент App Analysis для портирования iOS-приложений

Microsoft представила инструмент App Analysis для портирования iOS-приложений

Microsoft представила инструмент App Analysis для портирования iOS-приложений

Компания Microsoft представила инструмент iOS App Analysis, который стал частью проекта с открытым исходным кодом Мосты Windows для iOS, позволяющего создавать универсальные приложения для Windows 10 устройств, используя iOS APIs и Objective-C код.

По словам представителей компании, целью проекта является предоставление разработчикам возможности создавать универсальные Windows-приложения на основе уже имеющегося iOS-кода без необходимости получения каких-то особенных знаний. Процесс планируется сделать максимально простым. До настоящего времени даже при условии хорошей совместимости приложения с мостом требовалось выполнение многих шагов, включая скачивание и установку SDK от GitHub, настройку Windows 10 и Visual Studio 2015, создание проекта в Visual Studio для iOS-приложения и написание самого кода.

Сейчас процесс портирования станет проще и легче с App Analysis. Инструмент работает в онлайн-режиме, так что не нужно ничего скачивать и устанавливать, достаточно загрузить IPA и приступить к работе.

Microsoft


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх