Новости и события » Здоровье » В Луганске детей снова лечат с помощью лошадей

В Луганске детей снова лечат с помощью лошадей

В Луганске с 25 июля инструктор по верховой езде Дарья Левина начала проводить занятия иппотерапией для детей на базе клуба Venice Walk. Об этом сообщает "ЛИЦ".

"Иппотерапия помогает детям, ведь это общение с лошадью, ребенок садится без седла вместе с инструктором, чувствует лошадь. Это общение улучшает настроение, физические способности", - рассказала инструктор, отметив, что занятия долго время не были востребованы, однако теперь на них появился спрос.

Посетить занятия, как отметила Левина, могут дети с разными диагнозами "это могут быть просто стрессы, страхи после войны, занятия могут посетить дети с синдромом ДЦП и подобными диагнозами".

Занятия проходят в яру в районе остановки Павловская, где оборудован специальный манеж. На занятия, которые проходят по надзором инструктора, ждут детей от шести лет, при этом, как отметила Левина, для детей младше могут сделать исключение - проехаться на лошади они могут вместе с родителями.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх