Новости и события » Общество » В Киеве люди требуют вернуть их деньги из неплатежеспособных банков

В Киеве люди требуют вернуть их деньги из неплатежеспособных банков

В Киеве люди требуют вернуть их деньги из неплатежеспособных банков

Вкладчики коммерческих банков, признанных НБУ неплатежеспособными, собрались у здания Фонда гарантирования вкладов физических лиц в Киеве. Митингующие перекрыли улицу Сечевых стрельцов (бывшая Артема, - ред.) - в результате на дороге образовалась пробка, сообщает корреспондент УНН.

Люди требуют вернуть им деньги и заявляют, что их акция является бессрочной. Митинг проходит мирно, возле здания фонда находятся охрана и представители Нацгвардии.

По информации корреспондент телеканала 112 Украина, возле здания фонда, расположенного по адресу улица Сечевых стрельцов, 17, собралось около 200 человек.

"Митингующие говорят, что к ним еще будут присоединяться люди со всей Украины... По их словам, в Фонде гарантирования вкладов им сказали, что договоры, которые они заключали с признанными неплатежеспособными коммерческими банками, сейчас не являются действительными", - отметила корреспондент.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх