Новости и события » Hi-Tech » ФАС оштрафует МТС за копирование стиля «Мегафона» на коробках с SIM-картами

ФАС оштрафует МТС за копирование стиля «Мегафона» на коробках с SIM-картами

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России решила оштрафовать МТС за копирование фирменного стиля «Мегафона» при офомлении коробок с SIM-картами, пишет RNS. Ведомство признало оператора нарушителем закона о защите конкуренции.

ФАС не будет выдавать предписание об устранении нарушения, так как оператор уже убрал из продажи спорные коробки, отметили в ведомстве. МТС теперь грозит штраф на сумму от 100 тысяч до 500 тысяч рублей.

В январе 2016 года в сети салонов сотовой связи «Телефон. ру» (принадлежит МТС) появились коробки с SIM-картами МТС, оформленные в стилях, напоминающих цвета «Мегафона» и «Билайна». После этого «Мегафон» решил пожаловаться на конкурента в ФАС.

«Мы видим, что конкуренты просто скопировали бренд "Мегафона" и использовали его для продажи своей продукции. По всей видимости, коллеги считают, что мы предоставляем своим абонентам более качественные услуги связи, и таким образом пытаются ввести потребителей в заблуждение», - сказала тогда директор по правовым вопросам и GR «Мегафона» Анна Серебряникова.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх