Новости и события » Авто » В России вырос спрос на машины класса Luxury

В России вырос спрос на машины класса Luxury

В России вырос спрос на машины класса Luxury

В России повысился спрос на автомобили класса «люкс». Об этом сообщает агенство «Автостат» после мониторинга рынка легковых машин в стране.

С начала до середины 2016 года в России было продано 675 автомобилей класса Luxury, что на 24,5% превзошло этот самый период год назад. Как заявили исследователи, почти 60% рынка люксовых авто заняла марка Mercedes-Maybach S-Class.

За полгода этот лимузин ушел тиражом в 401 экземпляр - на 40,7% больше чем с января по июнь 2015 года. Добавим, изначальная стоимость Mercedes-Maybach S-Class - 7 770 000 рублей.

Второе место занял Bentley. Англичане за полгода продали 153 автомобиля - 48,5%. Особое признание россиян заработал Bentley Bentayga, пришедший на авторынок России в апреле, но сумевший продать того месяца 63 авто.

Последней в тройке лидеров Luxury стала модель Rolls-Royse. За полгода удалось продать лишь 58 автомобилей - на 33,3% меньше, чем в 2015 году. С начала года на российские дороги выехали 24 Maserati, 23 Ferrari, 14 Lamborghini и 2 Aston Martin.

Ferrari Lamborghini Mercedes


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх