Новости и события » Hi-Tech » Белорус погнался за покемоном, затем ГАИ погналась за геймером

Белорус погнался за покемоном, затем ГАИ погналась за геймером

Белорус погнался за покемоном, затем ГАИ погналась за геймером

В редакцию Onliner.by поступило письмо, в котором наш читатель Иван рассказывает о достаточно забавной ситуации, участниками которой стали он, экипаж ГАИ и покемон. Все произошло неподалеку от МКАД в прошедшее воскресенье. Далее публикуем сокращенную версию рассказа.

- В свойственной мне манере любить все модное и популярное я, конечно же, установил игру Pokemon Go. Но так как передвигаюсь по городу я в основном на авто, то количество найденных мною монстров стремится к нулю. И вот, возвращаясь с работы и двигаясь по МКАД в сторону дачи, запускаю приложение и осматриваю окрестности.

После съезда с МКАД недалеко от аэроклуба замечаю вожделенного покемона, прячущегося в лесочке. Резко сворачиваю с шоссе и останавливаюсь на обочине, чтобы завалить монстра. Операция прошла успешно, я благополучно разворачиваюсь через сплошную (находясь под впечатлением от содеянного, не смотрю по сторонам) и выскакиваю на трассу.

Спустя несколько минут в зеркало заднего вида вижу несущийся с включенными мигалками экипаж ГАИ, который активно требует остановки моего авто. Я как порядочный гражданин так и делаю. Сижу и думаю, что я мог натворить.

Ко мне подходит майор ГАИ, берет документы, проверяет и потом как бы невзначай спрашивает: «А чего это, вы, уважаемый, так резко свернули, затем резко остановились на обочине, постояли немного, потом развернулись через сплошную и ударили по газам так, что я вас еле догнал?»

Понимая, что особо тут ничего не придумаешь, я честно ему признался: «Ловил покемона». Сотрудник ГАИ недоуменно переспросил: «Кого вы ловили?» Я повторил ответ. Тут майор предложил пройти в служебное авто. Там он принюхался ко мне и вновь попросил рассказать, кого я все-таки ловил.

Я в красках, с подробностями, начинаю ему объяснять, что случайно заметил покемона и поэтому все произошло так неожиданно. Был типа под впечатлением... Затем сотрудник ГАИ уточнил, где я работаю. Отвечаю: IT-компания. После этих слов он облегченно вздохнул, мол, все с тобой понятно тогда.

Однако по мере моего рассказа он начал живо интересоваться, в чем смысл игры, как работает дополненная реальность, как выглядят эти покемоны и как их ловить. Потом резко достает «айфон» и просит показать, где скачать игру. Пришлось объяснить, что в Беларуси она официально недоступна. Он явно расстроился, но не подал виду.

В итоге он смотрит мне в права и говорит фразу: «Я вот, конечно, все понимаю, популярность игры и т. д., но я тебе как мужик рекомендую: ищи лучше себе симпатичную покемоншу и своди ее в бар или кафе».

Потом рассказал, что, наблюдая с напарником за моей охотой, подумали, что я либо пьяный, либо под «веществами». Расстались мы абсолютно по-дружески, каждый остался при своих покемонах.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх