Новости и события » Происшествия » Девочки-подростки обокрали дом соседа в Черниговском районе

Девочки-подростки обокрали дом соседа в Черниговском районе

Девочки-подростки обокрали дом соседа в Черниговском районе

Полиция разоблачила трех школьниц, которые составили план ограбления прямо на детской площадке.

В полицию обратился житель села под Черниговом. Он сообщил о краже ценностей из его дома, совершенное в его отсутствие.

Правоохранители установили, что в помещение неизвестные злоумышленники проникли без повреждения дверей или окон и похитили оттуда 1200 долларов, мобильный телефон, алкоголь и продукты.

В ходе расследования сотрудники полиции пришли к выводу, что к краже причастны три местные школьницы - родные сестры 11 и 13 лет, а также их 15-летняя подруга.

Оперативники установили, что преступный замысел возник у школьниц во время игры на сельском детской площадке. Причем толчок к действиям дала самая молодая из подруг.

Она предложила пойти посмотреть, как живет семья односельчан, потому что знает, где можно найти ключ от их дома, а хозяев как раз нет дома.

Старшие девушки согласились на предложение, но осмотром не ограничились. Попав в дом, девчата обшарили ящики, где нашли деньги. Кроме того, прихватили и другие «трофеи».

В дальнейшем похищенные деньги они потратили на себя. А чтобы усыпить бдительность родителей, придумали историю: мол, нашли эти деньги на улице в центре села, недалеко от магазина.

По факту кражи открыто уголовное производство. Если вина злоумышленниц будет доказана в полной мере, то им грозит до 6 лет лишения свободы. Вот только касается это лишь старшей девочки - ответственность за такое преступление наступает с 14 лет.

Школьницы


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх