Новости и события » Hi-Tech » Разработано приложение Dreambit, позволяющее увидеть себя кем угодно

Разработано приложение Dreambit, позволяющее увидеть себя кем угодно

Разработано приложение Dreambit, позволяющее увидеть себя кем угодно

В ближайшее время появится увлекательный поисковый сервис Dreambit. С его помощью можно представить себя в любом образе, будь то дама из средневековой эпохи или современная рок-исполнительница. Сервис разработали специалисты из Вашингтонского университета (Сиэтл, США).

Любому человеку время от времени хочется сменить имидж: прическу, стиль одежды, узнать, как он будет выглядеть в старости. С сервисом Dreambit все это становится реальностью. К примеру, введя в поисковик запрос «кудрявые волосы», будут предложены сотни снимков и в любой вы сможете поставить свое лицо. Разработчики уверены, что инструмент найдет своих поклонников не только среди простых граждан, но и среди полицейских, ученых, актеров, режиссеров.

Над сервисом трудились специалисты в сфере распознавания лиц, компьютерной графики и возрастных изменений. Они добились максимальной четкости при обработке фотографии, отсеивая не подходящие снимки. Пока Dreambit можно найти по запросу в сети, но после официальной презентации, которая пройдет на конференции SIGGRAPH 2016, будет доступен для всех.

Татьяна Джанабилова


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх