Новости и события » Происшествия » На мине подорвался "взводный народной милиции ЛНР"

На мине подорвался "взводный народной милиции ЛНР"

На мине подорвался "взводный народной милиции ЛНР"

23 июля, примерно в 15.00, в районе базы отдыха "Десюлия" подорвался на мине и умер по дороге в больницу командир 2-го взвода разведроты 2-го армейского корпуса "Народной милиции ЛНР" Никифоров Сергей Петрович 16.07.1973 г. р.

Об этом 0642.ua сообщил сопредседатель ГИ «Права справа» Дмитрий Снегирев, ссылаясь на информацию аналитического отдела ГИ "Права справа".

"По сообщениям непосредственно с места событий, боевики тянули раненого на себе, не имея возможности оказать ему первую медицинскую помощь в связи с отсутствием необходимых медицинских средств и лекарств.

Как выяснилось позже, командование 2-го армейского корпуса "народной милиции министерства обороны ЛНР" дало команду уволить Никифорова задним числом и оформить его гибель, как получение несовместимых с жизнью ранений гражданским жителем, пострадавшим от обстрелов со стороны ВСУ.

Это далеко не первый подобный случай. По информации местных источников аналитического отдела ГИ "Права справа", всех погибших военнослужащих "народной милиции" самопровозглашенной ЛНР уврльняют задними числами и оформляют в больницах гражданскими лицами, получившими ранения в результате обстрелов со стороны ВСУ. Раненых боевиков оформляют как лиц, получивших бытовые травмы.

Примечательно, что таким образом, командование "народной милиции ЛНР" пытается скрыть реальные военные потери и вместе с тем дать для СМИ ложную информацию с целью компрометации ВСУ, чтобы вызвать негативную реакцию по поводу гибели гражданского населения в жителей временно оккупированных территорий Луганщины", - говорится в сообщении.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх