Новости и события » Спорт » Десятки турецких подростков задержаны за госизмену

Десятки турецких подростков задержаны за госизмену

Десятки турецких подростков задержаны за госизмену

Издание The Telegraph сообщает, что на данный момент под стражей в Турции находится более 60 подростков, которые были учениками военной школы. Их подозревают в причастии к попытке военного переворота, с тех пор все они находятся в тюрьме.

Их возраст составляет от 14 до 17 лет. По словам одного из учеников, детям было приказано взять в руки оружие без обойм и надеть камуфляж. Затем их заставили охранять свою школу, не разрешив даже связаться с родителями.

Сами родители утверждают, что военные связались с ними накануне переворота, сообщив одним, что их ребенок приглашен на вечеринку в школе, а другим, что в этой же школе состоится встреча учеников с известными футболистами.

За безопасность подростков переживают адвокаты. Они считают, что должное судебное разбирательство дети могут не получить, так как среди властей блуждают настроения о жажде мести путчистам.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх