Новости и события » Общество » Бомбу ищут и на пивзаводе в Чернигове

Бомбу ищут и на пивзаводе в Чернигове

Бомбу ищут и на пивзаводе в Чернигове

В Чернигове меньшей мере третий раз за последние полгода неизвестный заявил о заминировании местного филиала пивной компании "САН Инбев Украина" - пивкомбината "Десна".

Об этом корреспонденту Укринформа сообщил сотрудник сектора коммуникации Главного управления Национальной полиции в Черниговской области Борис Коновченко.

"Сообщение о заминировании, как и в прошлые разы, поступило по электронной почте. На место выехали следственно-оперативная группа и бригады всех экстренных служб - взрывотехники, пожарные, медики...", - отметил Коновченко.

По его словам, причина "минирований" одного из крупнейших предприятий Чернигова пока неизвестна. В двух предыдущих случаях взрывчатку там не нашли.

То, что "фейковые" сообщения о "минировании" направляются по электронной почте с компьютера, усложняет и в значительной степени исключает и поиски "шутника", отметили в полиции.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх