Новости и события » Спорт » Тетюхин вошел в число претендентов на звание знаменосца РФ на ОИ-2016

Тетюхин вошел в число претендентов на звание знаменосца РФ на ОИ-2016

Тетюхин вошел в число претендентов на звание знаменосца РФ на ОИ-2016

Доигровщик волейбольной команды «Белогорье» Сергей Тетюхин, скорее всего, станет знаменосцем отечественной сборной на церемонии открытия Олимпиады в Рио-де-Жанейро, которая состоится 5 августа на стадионе «Маракана». Информацией об этом поделились во Всероссийской волейбольной федерации.

«По предварительной информации, именно Сергею Тетюхину доверили нести знамя Российской Федерации на церемонии открытия Олимпиады в Бразилии», - отмечается в опубликованном сообщении.

Ожидается, что Тетюхина официально утвердят в данной почетной должности накануне церемонии - 3 августа. После того, как доигровщик российской команды победил в Олимпиаде 2012 года в Лондоне, он заявил о том, что планирует завершить карьеру в сборной. В прошлом году Тетюхин все же изменил свое решение и заявил, что хочет принять участие в шестых для себя Олимпийских играх.

В рамках предыдущих соревнований волейболисту удалось завоевать серебро и две бронзы. Первая награда досталась ему в Сиднее, а две последних в Афинах и Пекине. Тетюхин также является серебряный призером чемпионата мира в Буэнос-Айрэса и многократным чемпионом Европы.

Пекин


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх