Новости и события » Общество » Открытие проезда по ул. Боброва откладывается на месяц

Открытие проезда по ул. Боброва откладывается на месяц

Открытие проезда по ул. Боброва откладывается на месяц

Забеба писала о том, что до 27.07.16 городские власти должны были открыть движение по ул. Боброва. Так вот сегодня, 25.07.16 начальник управления торговли и рекламы Днепропетровского горсовета Руслан Мороз сообщил новостям Днепра, что улицу Боброва очистить не успели, а потому открытие улицы для движения автотранспорта переносится примерно на месяц.

«Как только городские власти сообщили о своем решение вернуть городу транспортную артерию, которая не была востребована 15 лет, на управление стали выходить люди, в том числе из правоохранительных органов, которые пытались „порешать вопросы", - сообщил на пресс-конференции новостям Днепра Руслан Мороз. - На киоски появилось неимоверное количество документов, кроме того, работникам управления стали угрожать арестом. Поэтому было принято решение внимательно изучить предоставленные бумаги, и эту работу только что закончили».

Руслан Мороз заявил в интервью новостям Днепра, что ни один из киосков, расположенных на проезжей части ул. Боброва, не имеет разрешительных документов. Киоски - еще раз подчеркнул он, - не являются капитальными сооружениями, поэтому компенсация за их снос владельцам не положена. Но власть открыта для диалога и обсуждения условий переезда торговых точек на легальные рынки. Что касается второй линии ларьков, расположенных на тротуаре, то сейчас решается вопрос об их временной легализации, ведь на эти МАФы у предпринимателей имеются договоры аренды. Так или иначе, проезд по ул. Боброва, которая соединяет автовокзал и пр. Калинина, будет открыт. Эта дорога поможет разгрузить центр города от пробок.

Ольга Забеба


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх