Новости и события » Общество » На Кировоградщине из-за отравления в кафе госпитализировали более 40 человек

На Кировоградщине из-за отравления в кафе госпитализировали более 40 человек

На Кировоградщине из-за отравления в кафе госпитализировали более 40 человек

В Благовещенском Кировоградской области уже госпитализировали более 40 человек с гастроэнтероколитом. Об этом сообщает пресс-служба Государственной службы по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей.

Люди отравились в одном из местных кафе.

«Количество госпитализированных с предварительным диагнозом «острый гастроэнтероколит» увеличилось до 41 человека, из них 3 детей в возрасте до 18 лет. При проведении эпидемиологического обследования было установлено, что все больные употребляли готовые блюда, которые были приготовлены в кафе «Серж». Главным упpaвлением Госпотребслужбы в Киpoвoгpaдской oблaсти готовятся материалы по расследованию вспышки острой кишечной инфекции и принятия мер в прокуратуру области», - сказано в сообщении.

На данный момент специалисты службы с привлечением полиции разыскивают лиц, которые готовили еду, для организации бактериологического обследования на кишечную группу инфекций.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх