Новости и события » Экономика » ПАО "Винницагаз" за 6 месяцев проверило 16,5 тыс. счетчиков

ПАО "Винницагаз" за 6 месяцев проверило 16,5 тыс. счетчиков

ПАО "Винницагаз" за 6 месяцев проверило 16,5 тыс. счетчиков

За 6 месяцев 2016 года ГП "Винницастандартметрология" поверило 16,5 тысяч счетчиков газа у бытовых потребителей топлива на Винниччине. Очередная поверка, которая проводится за счет ПАО "Винницагаз", также дала возможность выявить 13 случаев вмешательства в работу приборов учета газа со стороны потребителя, сообщает пресс-служба компании.

В течение шести месяцев этого года почти 47% (7815) поверенных счетчиков ГП "Винницастандартметрология" признало непригодными к дальнейшему использованию из-за несоответствия измерительным характеристикам. Отмечается, что из 9,5 тысяч неисправных счетчиков с начала года после поверки отремонтировать удалось лишь 19,8% или почти 1600 счетчиков.

Если по результатам проверки в счетчике не выявлено никаких нарушений, то прибор считается исправным и возвращается потребителю в срок, не превышающий двух месяцев с момента демонтажа счетчика.

"За 6 месяцев этого года работниками "Винницастандартметрологии" было выявлено 13 случаев вмешательства в работу счетчиков, в том числе, с целью снижения показаний приборов учета газа. В случае установления таких фактов, абонент будет оплачивает стоимость снятия-установки прибора учета, его ремонт, стоимость экспертизы и поверки, а также будет возмещать убытки, причиненные газораспределительному предприятию", - рассказал главный метролог ПАО "Винницагаз" Николай Калюжный.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх