Новости и события » Общество » Искателей убежища в Германии проверяют на экстремизм

Искателей убежища в Германии проверяют на экстремизм

Искателей убежища в Германии проверяют на экстремизм

Власти Германии проверяет 60 соискателей убежища, подозреваемых в возможных связях с экстремистскими организациями, в частности "Исламским государством".

"Несмотря на продолжение миграции в Германию, мы должны предполагать, что существуют активные или бывшие члены, сторонники и симпатики террористических организаций и исламистские военные преступники среди беженцев", - говорится в заявлении.

В заявлении отмечается, что полиция пока не имеет никаких конкретных признаков подготовки нападения.

По данным криминальной полиции, в целом от местных органов власти в 16 федеральных землях Германии поступило 410 сообщений о возможных экстремистах среди беженцев.

Тем временем, немецкие СМИ цитируют министра внутренних дел Германии Томаса де Мезьера, который заявил, что ставить под подозрение всех беженцев - неправильно, "несмотря на расследование отдельных случаев".

Меньше чем за неделю в Германии произошли четыре нападения в общественных местах, три из них, по данным полиции, совершили искатели убежища.

Свыше миллиона беженцев прибыли в Германию в течение прошлого года. Среди них те, кто бежит от конфликтов в Сирии, Афганистане и Ираке.

Германия


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх