Новости и события » Hi-Tech » Как выбрать соковыжималку?

Как выбрать соковыжималку?

Как выбрать соковыжималку?

Жизнь многих современных людей проходит под флагом ЗОЖ, что влечет за собой не только особый режим и образ жизни, но и здоровое питание. Сложно представить себе здоровое питание без свежевыжатых соков, поэтому вопрос выбора соковыжималки сегодня актуален как для многих из нас. Современные производители предлагают огромный выбор техники, поэтому растеряться совсем не сложно. На что же стоит обратить внимание для того, чтобы покупка радовала владельца долгое время?

Лучшим приобретением будет центробежная или универсальная соковыжималка, которая может выжать сок практически из всего, в отличие от более доступного, но и более узкоспециализированного варианта - цитрусовой соковыжималки. Одна из наиболее важных частей в центробежной соковыжималке - сепаратор, посредством которого и происходит отделение сока от жмыха. Современные соковыжималки могут похвастать сепараторами двух видов, первый из которых цилиндрический, а второй - конический. У первого варианта есть огромное преимущество - КПД в 90%. Но при этом цилиндрический сепаратор не отбрасывает жмых в отдельную емкость, а это значит, что сепаратор придется довольно часто чистить в процессе выжимания сока. В случае в коническим сепаратором все наоборот - более низкий КПД, но жмых оказывается в отдельной емкости.

Что же касается мощности соковыжималки, то в современных моделях она может быть от 200 до 1200 Вт. Специалисты же советуют обращать внимание на модели с мощностью от 700 до 1000 Вт. Еще один немаловажный параметр удобства - наличие или отсутствие емкости для готового сока. Если площадь кухни позволяет, то лучше выбирать модель с чашей для сока, так как это намного более удобный вариант. Дополнительный комфорт будет создавать и широкое загрузочное отверстие, сквозь которое среднего размера фрукты пройдут целиком.

После того, как покупатель выбрал соковыжималку, которая соответствует нужным параметрам, можно приступать к выбору магазина, в котором ее можно приобрести. К примеру, вышеупомянутым параметрам соответствует соковыжималка Redmond RJ-M908. Для того, чтобы приобрести ее по наиболее выгодной цене, стоит посетить сайт e-katalog и найти на нем необходимую технику. Дело в том, что данный сайт не специализируется на продаже, он представляет собой некий каталог описаний и цен на всю имеющуюся на рынке бытовую технику. На сайте можно изучить различные ценовые предложения от разных интернет-магазинов и выбрать для себя наиболее приемлемый вариант.

Яна Владыкина


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх