Новости и события » Общество » Миссия «Розетта» завершится в сентябре

Миссия «Розетта» завершится в сентябре

Миссия «Розетта» завершится в сентябре

Осенью текущего года аппарат «Розетта» столкнется с поверхностью кометы Чурюмова-Герасименко. Об этом сообщили представители космической миссии.

Как сообщают представители, 30 сентября нынешнего года миссия «Розетта» официально завершится. Специалисты из Агенства ESA уже определились с последней областью исследования - это будет комета 67Р/Чурюмова-Герасименко.

Разговор идет о проявлении небольшой активности в одной области под названием Ma’at. Именно в этом месте космический аппарат «Розетта» разобьется о поверхность двудольной планеты. Однако это столкновение будет контролируемым. Ученые называют это историческим финалом в изучении короткопериодичной кометы.

Геологическая активность на «финальной» комете проявляется в виде газов, которые бьются из ее недр. Отмечается, что перед самим столкновением с кометой фотографии, данные и результаты нескольких исследований из корабля «Розетта» будут переданы на Землю.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх