Новости и события » Общество » В Николаеве объявили войну жуликоватым переселенцам

В Николаеве объявили войну жуликоватым переселенцам

Для контроля назначения социальных выплат вынужденным переселенцам в городе Николаеве создадут четыре рабочие группы. Они займутся уточнением фактического места проживания этих переселенцев. Такое решение было принято на заседании исполкома Николаевского горсовета.

Рабочие группы могут проводить дополнительные проверки с составлением акта обследования, который направляется в городской департамент труда и социальной защиты населения.

Подобные акты будут принимать в случае наличия информации о возможном изменении фактического адреса проживания переселенца без уведомления в 10-дневный срок необходимых гоструктур, возвращении переселенца на временно оккупированную территорию Украины либо на территорию, где госорганы временно не осуществляют свои полномочия, а также о выезде переселенца за границу.

Причиной проверки может послужить и сообщение «Ощадбанка» о приостановлении расходных операций по текущему счету вследствие отсутствия прохождения физической идентификации внутренне перемещенным лицом.


Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Санаторії - це завжди про здоров'я. Саме тому досі існує міф, що вони призначені тільки для людей з будь-якими захворюваннями. Однак це зовсім не так. У сучасному світі, де щодня людина стикається зі стресами, поганою екологією та величезною кількістю...

сегодня 18:36

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх