Новости и события » Политика » Улюкаев встретится с турецкой делегацией 26 июля в Москве

Улюкаев встретится с турецкой делегацией 26 июля в Москве

Улюкаев встретится с турецкой делегацией 26 июля в Москве

Завтра, 26 июля, министр экономики России Алексей Улюкаев собирается принять турецкую делегацию. В ее составе министр экономики Нихат Зейбекчи и другие официальные лица.

Также Россию посетят турецкий министр таможни и торговли Нуреттин Джаникли и государственные представители сектора энергетики. На встрече предполагается решать вопросы широкого сотрудничества двух стран, несмотря на имеющиеся разногласия в политике и военной сфере. Еще свежи воспоминания об инциденте со сбитым российским самолетом.

Министр энергетики РФ Александр Новак также запланировал обширную программу переговоров с турецкими коллегами. Спектр обсуждаемых тем затрагивает взаимодействие России и Турции в сфере энергоресурсов.

Существует мнение некоторых российских политологов, что такой солидный состав делегации связан с ужесточением контроля над турецкими чиновниками в свете последних событий в этой стране. Официальные лица просто хотят переждать тяжелое время вдали от карающей руки режима у себя на родине.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх