Новости и события » Общество » В Хакасии в России спецназ взял штурмом "неспокойную" исправительную колонию (Видео)

В Хакасии в России спецназ взял штурмом "неспокойную" исправительную колонию (Видео)

В Хакасии в России спецназ взял штурмом "неспокойную" исправительную колонию (Видео)

Сегодня, в Сети появилось видео штурма российским спецназом исправительной колонии №35 в городе Абакан (Хакасия), заключенные устроил там бунт.

С обнародованного Видео видно, что для обуздания более 200 заключенных колонии не было достаточно собственных средств, так что пришлось задействовать спецназ с собаками. Во время штурма, силовики использовали газовые и шумовые гранаты, а также огнестрельное оружие.

В ответ на действия российских спецназовцев, осужденные бросали на них из окон предметы мебели и поливали их водой. Только штурм колонии мог бы решить сложившеюся ситуацию и привести заключенных к спокойствию. По последней информации, бунт в исправительной колонии в Хакасии удалось подавить, восстановлено нормальный режим работы исправительного учреждения.

Штурм российским спецназом исправительной колонии в городе Абакан (Хакасия, Россия). 24.07.2016.

Напомним, пресс-служба Федеральной службы исполнения наказаний России, поздно вечером 24 июля сообщила, что в исправительном учреждении №35 города Абакан (Хакасии, Россия) начались беспорядки.

В течение 6 часов тюремщики пытались уговорить осужденных прекратить бунт, однако ситуация только накалялась. По обнародованной информации, заключенные начали нарушать режим колонии, выбрасывать на улицу предметы мебели. Тем самым они хотели обратить внимание общественности и тюремщиков на режим их содержания в колонии. Но, по мнению руководства, вопрос об ослаблении режима вообще не может рассматриваться и является противозаконным со стороны осужденных.

Неделю назад, 20 июля вечером на территории Ирпенского исправительного центра №132 под Киевом (пгт Коцюбинское) произошел подобный бунт. Но ситуация сейчас под контролем, проводится служебная проверка.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх