Новости и события » Экономика » Поток российских туристов в Рио накануне Олимпиады уменьшился в три раза

Поток российских туристов в Рио накануне Олимпиады уменьшился в три раза

Поток российских туристов в Рио накануне Олимпиады уменьшился в три раза

Поток российских туристов в Рио накануне Олимпиады снизился в три раза. Эксперты утверждают, что количество желающих уменьшилось не только по причине высоких цен, но и из-за ситуации со спортсменами России.

Со слов пресс-службы туристического агентства Biletix, накануне Олимпийских игр-2016 и после решения MOK разрешить принимать в них участие российским спортсменам - желающих приобрести билеты стало еще меньше.

Также заявляют, что количество проданных билетов в Рио снизилось в 3,2 раза, если сравнивать с 2015 годом. Раньше в Рио-де-Жанейро россияне летали за 40-45 тысяч рублей, сейчас же им придется заплатить за билет 61 тысячу рублей.

Олимпийский комитет Российской Федерации 20 июля составил и отослал в MOK заявку, в которой были представлены 387 кандидата на участие. Перелет российских спортсменов в Рио на Олимпиаду-2016 запланирован на 28 июля. Открытие самой Олимпиады назначено на 5 августа.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх