Новости и события » Общество » До конца лета на двух станциях киевского метро установят первые обновленные элементы навигации

До конца лета на двух станциях киевского метро установят первые обновленные элементы навигации

До конца лета на двух станциях киевского метро установят первые обновленные элементы навигации

До конца лета на станциях киевского метрополитена "Крещатик" и "Майдан Независимости" появятся первые тестовые элементы новой системы навигации. Об этом сообщили в общественной организации "Агенты изменений", которая работала над разработкой проекта.

"Главное нововведение на этом этапе - выходы будут пронумерованы и обозначены на карте района. Так же, как в Лондоне, Париже, Гонконге и в десятках других лучших метрополитенов мира", - сообщили в организации.

Кроме того, на станциях установят информационные стенды с картой прилегающего района. "Как это работает? Стенд удовлетворяет несколько возможных сценариев. Вот самый сложный из них. Человек, который совсем не ориентируется: находит на карте или в структурированном указателе необходимую улицу/адрес, остановку наземного транспорта или иной ориентир; видит, какой выход из метро ближайший к нему; запоминает номер или название выхода; идет по указателям к нужному выходу; возле выхода убеждается, что это именно нужный выход", - пояснили разработчики системы навигации. И добавили, что подобные стенды будут полезны и в других случаях. Например, "шапка" стенда позволит, не останавливаясь, быстро уточнить, в каком направлении выход.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх