Новости и события » Hi-Tech » Роман Абрамович инвестировал $3,3 млн в медицинский израильский стартап DreaMed

Роман Абрамович инвестировал $3,3 млн в медицинский израильский стартап DreaMed

Израильская компания DreaMed, которая занимается разработкой средств для лечения диабета, привлекла $3,3 млн от инвестиционной компании Романа Абрамовича Norma Investments, сообщил журнал IT Business Week.

Привлеченные средства будут использованы для производства технологической платформы, разрабатывающей оптимальный план инсулиновой терапии для диабетиков. Система DreaMed основана на машинном обучении и использует технологию, ориентированную на максимальную персонализацию процесса.

В феврале 2016 года благотворительный фонд Леоны М. и Гарри Б. Хелмсли (Leona M. and Harry B. Helmsley) вручил DreaMed Diabetes грант в размере $3,4 млн. Вложения были направлены на международные клинические исследования.

Компания DreaMed Diabetes была основана в 2014 году Эраном Атласом (Eran Atlas), Авиэлем Фогелем (Aviel Fogel) и Идо Мюллером (Ido Muller). Вместе с вложениям компании Norma Investments общий объем привлеченных израильским стартапом средств достиг $5,3 млн.

В декабре 2015 года Роман Абрамович инвестировал $2 млн в израильский стартап MelCap, разрабатывающий электронную таблетку-капсулу для борьбы с ожирением.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх