Новости и события » Общество » Разработчик представил парящие стимпанк часы

Разработчик представил парящие стимпанк часы

Комнатные часы Nixie были разработаны шотландским изобретателем Тони Адамсом (Tony Adams), который и раньше занимался созданием необычных устройств с использованием газоразрядных индикаторов.

Редкоземельные магниты, расположенные в нижней части устройства, обеспечивают фактическую левитацию элемента, на котором и располагаются сами часы. Для удержания этого элемента посередине устройства используются специальные электромагниты, которые питаются от сети и имеют резервный аккумулятор, способный поддерживать работоспособность устройства в течение 30 часов.

Питание часов Nixie от стационарного основания к летающему элементу передается с помощью медных индукционных катушек. Вся управляющая электроника расположена в основании, которое обменивается данными с газоразрядными индикаторами с помощью инфракрасного сигнала. Время можно устанавливать либо с помощью кнопок в стационарной части устройства, либо через приложение для смартфонов.

В настоящее время Тони Адамс собирает денежные средства на краудфандинговой платформе Kickstarter для запуска серийного производства парящих стимпанк часов Nixie. Часы доступны в двух версиях: Relay, включающая в себя полноценные часы с пятью газоразрядными индикаторами, и Beacon, которая представляет собой один индикатор, парящий над маленькой платформой. Часы Nixie продаются по цене 460 долларов за версию Relay и 560 долларов за версию Beacon. Начало поставок запланировано на конец декабря текущего года.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх