Новости и события » Общество » В Харьковской ОГА бомбу не нашли

В Харьковской ОГА бомбу не нашли

В Харьковской ОГА бомбу не нашли

Из Харьковской облгосадминистрации в связи с якобы заминированием помещений эвакуировали полтысячи человек: мину не нашли.

Об этом корреспонденту Укринформа рассказала заместитель начальника отдела коммуникаций полицейского главка в Харьковской области Оксана Калмыкова.

"После анонимного сообщения о заминировании правоохранители осмотрели больше 10 тыс. кв. м площадей и прилегающей территории и эвакуировали полтысячи человек. Никакие взрывчатые устройства или вещества не найдены", - отметила Калмыкова.

По ее словам, полиция устанавливает злоумышленника.

"Факт внесен в Единый реестр досудебных расследований по статье, связанной с неправдивым сообщением об угрозе безопасности граждан и уничтожения имущества - с санкцией до шести лет тюрьмы", - добавила Калмыкова.

По ее словам, Харьковская облгосадминистрация работает в штатном режиме.

Как собщал ранее Укринформ, информация о заминировании ХОГА поступила в Киевский отдел полиции Харькова в 14:30. На место события прибыли взрывотехники, кинологи, следственная группа. За последний год ХОГА "минировали" более десяти раз. Взрывчатка ни разу не найдена.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх