Новости и события » Спорт » Мороженое досталось «Девчатам» и «Энтузиастам»

Мороженое досталось «Девчатам» и «Энтузиастам»

Мороженое досталось «Девчатам» и «Энтузиастам»

В микрорайоне им. 18 сентября уже становится доброй традицией проведение дворовых турниров по футболу и баскетболу. Вот и 24 июля в третий раз жители микрорайона собрались на стадионе СШ №11.

Группа энтузиастов во главе с Владимиром Буряком организовала там очередные соревнования. На них жители пришли целыми семьями.

В футбольном турнире состязались 4 команды: ФК «Химзавод», «Колокольчики», ФК «Юность» и «Энтузиасты». А в баскетболе - 6. Причем одна из них девичья, которая наравне с парнями метко попадала в кольцо и порой не все мужчины могли угнаться по очкам за представительницам прекрасного пола.

Игры по баскетболу и футболу проходили параллельно.

Также не лишним будет сказать, что особенностью турнира является его разновозрастной контингент. Вместе с седовласыми в борьбе за мяч сражались и совсем юные игроки.

Но больше всего поражала поддержка зрителей. Пока отцы и матери играли на поле, дети поддерживали их как могли. Никого не удивляли такие возгласы: «Давай, папа, давай, бей, не промахнись!».

А сразу после очередной игры, одна из баскетболисток крикнув: «А где моя дочь?!», стала искать малышку. И увидела, как та вместе с другими юными болельщиками тоже игралась мячом.

В общем, теперь жители микрорайона им. 18 сентября знают, как провести вечер выходного дня вместе с семьей и пользой для здоровья.

Как рассказал Владимир Буряк, подобные турниры организаторы намерены проводить раз в две недели.

Игроки по собственной инициативе решили на каждом турнире сбрасываться по 5-10 грн. И уже за собранные средства купили сетки для ворот, свистки. Мячи пока приносят свои.

А вот к следующим играм энтузиасты планируют купить футболки или манишки двух цветов и перчатки для вратарей.

Кроме того, благодаря этим взносам у турниров появился и свой призовой фонд - две коробки мороженого для футболистов и баскетболистов.

По итогам игр, прошедших 24 июля, мороженое получили команды «Энтузиасты» и «Девчата».

P.S. Расходились по домам зрители и участники уже нав закате солнца - уставшие, но веселые.

Мороженое досталось «Девчатам» и «Энтузиастам»

Мороженое досталось «Девчатам» и «Энтузиастам»

Мороженое досталось «Девчатам» и «Энтузиастам»

Мороженое досталось «Девчатам» и «Энтузиастам»


Каршерінг, як інноваційний підхід до мобільності у містах

Каршерінг, як інноваційний підхід до мобільності у містах

Каршерінг - це концепція, яка стала переворотом у сучасних міських транспортних системах. Замість власного автомобіля чи постійного використання таксі, користувачі можуть отримати доступ до автопарку на короткий термін, оплачуючи лише за фактичне...

сегодня 21:15

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх