Новости и события » Спорт » В Пекине завершился "Шелковый путь"-2016

В Пекине завершился "Шелковый путь"-2016

В Пекине завершился "Шелковый путь"-2016

В Пекине подошли к концу раллийные состязания "Шелковый путь - 2016". Среди трех дисциплин победителями стали Toyota, Peugeot и "КАМАЗ-мастер".

Следует отметить, что вся трасса заняла почти 15 дней и было преодолено свыше 10 тыс километров от Москвы и до самого Пекина, где и состоялась церемония награждения. Лидерами в состязании легковых автомобилей стала заводская команда Peugeot, которая опередила своих соперников на Mini. Второе место занял Язид Аль-Раджи, который прибыл к финишу и потерял почти 30 минут. Также за ним следовал Владимир Васильев, отставший на 50 минут от победителей.

В состязаниях грузовиков безоговорочную победу получила команда "КАМАЗ-мастер", обогнав своего конкурента на Renault, который составил весьма ощутимую конкуренцию, но не смог выбиться в лидеры. Также следует отметить фаворита этого года среди внедорожников, которым стал автопроизводитель Toyota. Из 14 заявленных машин 10 были именно японского представителя. Первыми оказались гонщики команды Astana Motorsport на своей Toyota Land Cruiser 155.

Александр Сарутоби

General Motors Peugeot Renault Toyota Пекин


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх