Новости и события » Hi-Tech » Глава «Яндекс.Новостей» Татьяна Исаева решила уйти из компании после принятия закона о новостных агрегаторах

Глава «Яндекс.Новостей» Татьяна Исаева решила уйти из компании после принятия закона о новостных агрегаторах

Руководитель сервиса «Яндекс. Новости» Татьяна Исаева покинет «Яндекс». Об этом она объявила на своей странице в Facebook в непубличной заметке. Информацию об уходе подтвердили в «Яндексе.

Исаева покинет компанию 1 августа. По ее словам, из-за принятия закона о новостных агрегаторах и «бесконечных звеньев цепи» (закрытия и смены редакций в СМИ) работа над новостным агрегатором «перестает быть такой уж интересной штукой».

В «Яндексе» «Медузе» подтвердили уход Исаевой. В компании выразили сожаление по поводу ее решения. Новым руководителем «Яндекс. Новостей» станет Сергей Рубаков.

Татьяна Исаева возглавляла «Яндекс. Новости» с 2012 года. До этого она была контент-менеджером сервиса, а также руководила направлением по взаимодействию с партнерами проекта.

23 июня 2016 года президент России Владимир Путин подписал так называемый закон об агрегаторах. Документ вступит в силу с 1 января 2017 года. Закон обязывает «Яндекс. Новости», Google News и другие новостные сервисы проверять достоверность информации при перепечатке материалов изданий, не имеющих лицензии СМИ. Кроме того, доля участия иностранного капитала в компании-владельце агрегатора не должна превышать 20%.


Зачем нужно тонировать автомобиль

Зачем нужно тонировать автомобиль

Тонировка автомобиля - это процесс нанесения специальной пленки на стекла для изменения степени пропускаемости света. В то время как многие могут рассматривать тонировку просто как модное дополнение, на самом деле она обладает целым рядом преимуществ и...

сегодня 14:55

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх