Новости и события » Hi-Tech » Розничная сеть «Магинт» обновит дизайн своих магазинов

Розничная сеть «Магинт» обновит дизайн своих магазинов

Крупнейший российский продуктовый ретейлер «Магнит» объявил о масштабном редизайне своих магазинов. Первый обновленный магазин уже открыт на родине сети - в Краснодаре, сообщил РБК генеральный директор компании Сергей Галицкий.

В планах компании ежегодная модернизация 400-500 точек сети «магазинов у дома» в течение ближайших четырех лет, рассказал Галицкий на телефонной конференции для инвесторов, которая прошла 25 июля. Он не стал раскрывать подробности изменений, объяснив это тем, что дизайн магазина будет представлен инвесторам 27 июля.

Расходы на модернизацию не будут «сильно давить» на капитальные затраты, которые останутся на уровне прогноза - 65-70 млрд рублей. «Наша цель - эффективность и рентабельность, изменения будут плавными», - пообещал инвесторам Галицкий.

По подсчетам РБК, к 2020 году в России откроется около двух тысяч обновленных магазинов «Магнит». По данным самой сети, сейчас в стране насчитывается 9715 магазинов в формате «магазин у дома». Из них 308 были открыты за первое полугодие 2016 года. Общее количество магазинов ретейлера, включая гипермаркеты, универсамы «Магнит семейный» и дрогери «Магнит косметик», достигло 12 434. До конца 2016 года компания планирует открыть более 1 тысячи точек.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх