Новости и события » Hi-Tech » Энтузиаст проверил все модели iPhone на устойчивость к огню [видео]

Энтузиаст проверил все модели iPhone на устойчивость к огню [видео]

Энтузиаст проверил все модели iPhone на устойчивость к огню [видео]

Мало кто сомневается, что последние модели iPhone с металлическим корпусом являются пожарозащищенными. Видеоблогеры решили удостовериться, так ли это. Экспериментам подвергли все смартфоны Apple, включая самые первые модели в пластиковой оболочке.

Пользователь YouTube по имени Зак Страли решил опытным путем узнать, какая из всех выпущенных моделей iPhone сможет пережить пожар. Первую проверку он устроил сразу после того, как поджег гаджеты. Когда пламя погасло, он посмотрел, что произошло со смартфонами. Страли дал телефонам остыть и попробовал включить их.

Результат оказался непредсказуемым: выжили только пять самых первых моделей, а старичок iPhone 2G не выключился и пережил пекло. У него работают экран и динамик, хотя кнопка Power расплавилась.

На видео ниже вы можете увидеть, что происходит со смартфонами Apple при пожаре и как ведут себя пластиковые и алюминиевые unibody-корпусы iPhone в таких ситуациях.

IPhone


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх