Новости и события » Hi-Tech » Ученые обнаружили аномалию в расширении Вселенной

Ученые обнаружили аномалию в расширении Вселенной

Ученые обнаружили аномалию в расширении Вселенной

Участники группы, занимающейся исследованием космического пространства, подтвердили, что обнаружили аномалию, которая является причиной постоянного расширения Вселенной. Ученые шокированы темпами, с которыми это происходит, потому как процесс может активировать неизведанные свойства темной энергии, которые могут нанести вред космической материи.

Участникам миссии Planck удалось установить, что Вселенная на данный момент увеличивается со скоростью около 67 метров в секунду. Эти данные, правда, существенно отличаются от того, что говорилось ранее. Новое исследование основано на изучении кластеризации в 1,2 миллиона галактик. На начальном этапе развития между звездными образованиями имелись небольшие промежутки, но ученые смогли понять, что сейчас они постепенно заполняются.

Специалисты объяснили несоответствие тем, что во Вселенной присутствуют частицы неизвестного типа, которые ставят под сомнение методику Адама Рисса.

С момента появления, космическая материя постоянно растет и расширяется, меняются только лишь темпы этого процесса. Ученые уверены, что причиной всему темная энергия, которая пронизывает весь космос, но о ней неизвестно практически ничего.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх