Новости и события » Общество » Сербский наблюдатель: Праймериз покажут, как сплочены жители Донбасса

Сербский наблюдатель: Праймериз покажут, как сплочены жители Донбасса

Сербский наблюдатель: Праймериз покажут, как сплочены жители Донбасса

Предварительные выборы в ДНР, подготовка к которым стартовала сегодня в Донецке, продемонстрируют, как сплочены жители Донбасса в деле строительства своего государства.

Об этом на пресс-конференции в Донецке заявил наблюдатель Миодраг Заркович (Сербия), журналист, редактор сербского еженедельника «Печать».

"Для становления самостоятельного государства важность местных выборов невозможно переоценить. Выборы - самое сильное отражение воли народа, потому что выборы дают людям возможность контролировать свое будущее.

В Донецкой Народной Республике результатом праймериз должно стать вовлечение всего населения в избирательный процесс, который поможет укрепить имидж республики...

ДНР - многонационально государство, где каждая нация имеет равные права, а всеобщее избирательное право реализуется без каких-либо ограничений. Это и есть соответствие международным стандартам.

Мы с моими коллегами считаем, что в ДНР нет никакого экстремизма, в отличие от ситуации в ЕС. Все потому, что люди на Донбассе никому ничего не навязывают, они просто строят свое собственное государство. Эти праймериз покажут, насколько жители Донбасса сплочены и преданы своей благородной цели", - сказал сербский наблюдатель.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх